黃浦区印象派音乐交流组

“不忘初心 砥砺前行” 月光艺术中心2017年度汇演及年终测评评分

南京月光艺术 2019-06-15 20:44:05

姓名

类别

曲目

得分

1

马璧霖

钢琴

《心境》

95

2

吕周冀

声乐

《小水滴》

94

3

郭思湉

钢琴

《斯拉夫之歌》

93

4

汪天佑

钢琴

《保卫黄河》

91

5

吴雨辰

钢琴

《赛马》

95

6

秦楚璇

钢琴

《威廉退尔》

92

7

李锐严

钢琴

《送别》

87

8

夏菲

声乐

《童心是小鸟》

92

9

王浩苏

钢琴

《祈祷》

91

10

金恩灿

钢琴

《土耳其进行曲》

94

11

马有恒

钢琴

《有些人》

91

12

李元皓

钢琴

《克罗地亚狂想曲》

95

 

姓名

类别

曲目

得分

13

刘东燊

钢琴

《哈巴捏拉、苏格兰舞》

93

14

朱雅萌

钢琴

《浏阳河》

92

15

刘天泽

声乐

《吹草哨》

93

16

陈昕妍

声乐

《过家家》

90

17

马悠然

钢琴

《水边的阿蒂丽娜》

93

18

姜佳祺

钢琴

《童年的回忆》

92

19

顾博康

吉他

《成都》

95

20

李梦琪

钢琴

《红蜻蜓蓝蜻蜓》

88

21

马有毅

钢琴

《上学的日子》

88

22

周可萌

钢琴

《梦中的婚礼》

91

23

丁伊暮

钢琴

《瑶族长鼓舞》

92

24

汪汝涵

钢琴

《小丑》

93

姓名

类别

曲目

得分

25

陈嘉怡

声乐

《大海的故事》

95

26

万宇淏

钢琴

《不倒翁在笑》

91

27

张瀚升

钢琴

《印第安鼓》

90

28

张馨岚

钢琴

《儿童回旋曲》

91

29

汤雅文

汤雅静

声乐

《鸭妈妈和鸡阿姨》

95

30

顾博康

钢琴

summer

96

31

徐启晨

钢琴

《天空之城》

90

32

任恩正

钢琴

《雪绒花》

92

33

沈姝锦

钢琴

《轻轻地划》

87

34

万宇淏

声乐

《小瓜棚》

93

35

甘雨萱

钢琴

《童年》

87

36

尚熙宇

声乐

《金孔雀轻轻跳》

94

姓名

类别

曲目

得分

37

姚紫坤

钢琴

《甜梦》

92

38

蒋易轩

钢琴

autumn  leaves

90

39

李葭苓

钢琴

《春之歌》

91

40

李王栀霏

声乐

《乡下的阳光》

94

41

陈嘉怡

钢琴

《茉莉花》

91

42

朱怡菲

吉他

《漂洋过海来看你》

90

43

程雨婷

钢琴

river  fiows   in  you

92

44

鲁家宸

声乐

《爸爸妈妈辛苦了》

92

45

任恩正

声乐

《白洋淀可爱的家乡》

94

46

刘梦兮

钢琴

summer

91

47

许一苇

钢琴

《牧童之歌》

91

48

徐乐萌

声乐

《天上的布达拉》

88

姓名

类别

曲目

得分

49

董逸炫

声乐

《童年是什么》

92

50

鲁仪

声乐

《塔拉诺特格》

95

51

曹荣芝

钢琴

《口哨与小狗》

93

52

王馨阅

钢琴

《奏鸣曲》

94

53

黄睿欣

钢琴

《天空之城》

90

54

董汐栎

钢琴

《晚安玛亚》

95

55

任竞帆

迟惠元

四手联弹

《军队进行曲》

95

56

彭熙麟

声乐

《卓玛》

90

57

左笑仟

声乐

《小荷花》

94

58

王昱淇

钢琴

《采蘑菇的小姑娘》


59

刘昱彤

钢琴

《天使的歌声》

91

60

张一诺

钢琴

《乒乓变奏曲》

90

 

姓名

类别

曲目

得分

61

李熙希

钢琴

《爬山》

90

62

祝依诺

钢琴

《节日舞》

94

63

杨溪岑

钢琴

《多年以前》

90

64

孙颢瑄

声乐

《渔光曲》

90

65

丁奕彤

声乐

《童心是小鸟》

90

66

迟惠元

钢琴

《童年的回忆》

95

67

缪斯睿

声乐

《有一个美丽的村寨》

95

68

葛昊炜

声乐

《去远方》

84

69

任竞帆

钢琴

《水边的阿蒂丽娜》

92

70

李玥阳

钢琴

《夜的钢琴曲》

85

71

毕琪涵

声乐

《妈妈的花背带》

93

72

吴珂

声乐

《小白船》

93

姓名

类别

曲目

得分

73

夏晨耀

钢琴

《梦中的婚礼》

91

74

徐一宸

钢琴

《不停息的加洛普舞曲》

92

75

李天轶

钢琴

《天空之城》

88

76

钱启辰

钢琴

《练习曲》

92

77

朱怡菲

钢琴

《致爱丽丝》

93

78

葛奕铭

钢琴

do  re mi

93

79

程雨婷

吉他

《平凡之路》

91

80

邬雨潼

古筝

《瑶族舞曲》

90

81

宇文一然

古筝

《茉莉芬芳》

92

82

吕莲楚

电子琴

《大长今》

91

83

朱启文

电子琴

《踏浪》

91

84

杨心悦

声乐

《小纸船的梦》

95

 

月光十年与您共成长十年的积累与沉淀,值得您舍近求远

十年的积累与沉淀十年的努力与坚持十年的成绩与荣誉足以堪称品牌

我们坚信,给孩子带来成长,才是教学之根本。

月光与您一起成就孩子的未来

培训课程:器乐\声乐\舞蹈\书法\美术等。

月光艺术龙江校区一部:

定淮门大街11号商会大厦B座1804 86200334

月光艺术龙江校区二部:

江东北路11号东宝大厦2幢16楼 86278443

月光艺术江宁分部:

南京江宁万达广场E座16楼 13327815758孟老师