黃浦区印象派音乐交流组

“不忘初心 砥砺前行” 月光艺术中心2017年度汇演及年终测评须知

南京月光艺术 2020-06-28 16:33:05


家长朋友、参演选手们:

首先感谢你们对本次活动的大力支持。为把本次活动举办得更加规范有序、公正客观,敬

请你们配合我们的工作,了解并注意一下几点。

1、按照我们列出的参演顺序参加比赛,请提前30分钟到比赛现场候场,等待工作人员叫号。

2、学员上台后向评委老师报自己的姓名及参赛曲目,表演结束后可以离场,也可以继续观看其他选手表演。

3、为给孩子们创造一个安静、严肃的比赛环境,赛场内外禁止喧哗及来回走动,敬请家长    朋友把手机调为静音或振动,拍照时请关闭闪光灯。

4、注意场内外卫生,不要吃零食,不要随手丢垃圾。

5、根据评委老师的评分,选出一、二、三等奖和优秀奖,标准如下:95分以上(含95分)为一等奖,90分至94分为二等奖,85分至89分为三等奖。其余为优秀奖。

6、评选结果将公示于:南京月光艺术中心微信公众号(ygyszx13327815758南京月光艺术)    

7、参赛地点:南京鼓楼区大锏银巷17号艺术金陵2号楼  施坦威钢琴展示中心(南京)

         (在上海路上,省中医院十字路口北50米右手边)

 如有其他疑问请咨询:13327815758孟老师。

                                                        活动组委会

                                                      201814

预祝孩子们都赛出好的成绩!

为防止演出顺序靠后的孩子等的太久,41号以后的孩子可以2:30左右到场等候。(雨雪天气,一定要注意防寒保暖,注意道路安全)

需要位置定位的家长可以让老师转发给你们。

演出顺序表:

姓名

类别

曲目

1

马璧霖

钢琴

《心境》

2

吕周冀

声乐

《小水滴》

3

郭思湉

钢琴

《斯拉夫之歌》

4

汪天佑

钢琴

《保卫黄河》

5

吴雨辰

钢琴

《赛马》

6

秦楚璇

钢琴

《威廉退尔》

7

李锐严

钢琴

《送别》

8

夏菲

声乐

《童心是小鸟》

9

王浩苏

钢琴

《祈祷》

10

金恩灿

钢琴

《土耳其进行曲》

11

马有恒

钢琴

《有些人》

12

李元皓

钢琴

《克罗地亚狂想曲》

姓名

类别

曲目

13

刘东燊

钢琴

《哈巴捏拉、苏格兰舞》

14

朱雅萌

钢琴

《浏阳河》

15

刘天泽

声乐

《吹草哨》

16

陈昕妍

声乐

《过家家》

17

马悠然

钢琴

《水边的阿蒂丽娜》

18

姜佳祺

钢琴

《童年的回忆》

19

顾博康

吉他

《成都》

20

李梦琪

钢琴

《红蜻蜓蓝蜻蜓》

21

马有毅

钢琴

《上学的日子》

22

周可萌

钢琴

《梦中的婚礼》

23

丁伊暮

钢琴

《瑶族长鼓舞》

24

汪汝涵

钢琴

《小丑》

姓名

类别

曲目

25

陈嘉怡

声乐

《大海的故事》

26

万宇淏

钢琴

《不倒翁在笑》

27

张瀚升

钢琴

《印第安鼓》

28

张馨岚

钢琴

《儿童回旋曲》

29

汤雅文

汤雅静

声乐

《鸭妈妈和鸡阿姨》

30

顾博康

钢琴

summer

31

徐启晨

钢琴

《天空之城》

32

任恩正

钢琴

《雪绒花》

33

沈姝锦

钢琴

《轻轻地划》

34

万宇淏

声乐

《小瓜棚》

35

甘雨萱

钢琴

《童年》

36

尚熙宇

声乐

《金孔雀轻轻跳》

姓名

类别

曲目

37

姚紫坤

钢琴

《甜梦》

38

蒋易轩

钢琴

autumn   leaves

39

李葭苓

钢琴

《春之歌》

40

李王栀霏

声乐

《乡下的阳光》

41

陈嘉怡

钢琴

《茉莉花》

42

朱怡菲

吉他

《漂洋过海来看你》

43

程雨婷

钢琴

river  fiows   in  you

44

鲁家宸

声乐

《爸爸妈妈辛苦了》

45

任恩正

声乐

《白洋淀可爱的家乡》

46

刘梦兮

钢琴

summer

47

许一苇

钢琴

《牧童之歌》

48

徐乐萌

声乐

《天上的布达拉》

姓名

类别

曲目

49

董逸炫

声乐

《童年是什么》

50

鲁仪

声乐

《塔拉诺特格》

51

曹荣芝

钢琴

《口哨与小狗》

52

王馨阅

钢琴

《奏鸣曲》

53

黄睿欣

钢琴

《天空之城》

54

董汐栎

钢琴

《晚安玛亚》

55

任竞帆

迟惠元

四手联弹

《军队进行曲》

56

彭熙麟

声乐

《卓玛》

57

左笑仟

声乐

《小荷花》

58

王昱淇

钢琴

《采蘑菇的小姑娘》

59

刘昱彤

钢琴

《天使的歌声》

60

张一诺

钢琴

《乒乓变奏曲》

姓名

类别

曲目

61

李熙希

钢琴

《爬山》

62

祝依诺

钢琴

《节日舞》

63

杨溪岑

钢琴

《多年以前》

64

孙颢瑄

声乐

《渔光曲》

65

丁奕彤

声乐

《童心是小鸟》

66

迟惠元

钢琴

《童年的回忆》

67

缪斯睿

声乐

《有一个美丽的村寨》

68

葛昊炜

声乐

《去远方》

69

任竞帆

钢琴

《水边的阿蒂丽娜》

70

李玥阳

钢琴

《夜的钢琴曲》

71

毕琪涵

声乐

《妈妈的花背带》

72

李卢心

声乐

《国色天香》

姓名

类别

曲目

73

夏晨耀

钢琴

《梦中的婚礼》

74

徐一宸

钢琴

《不停息的加洛普舞曲》

75

李天轶

钢琴

《天空之城》

76

钱启辰

钢琴

《练习曲》

77

朱怡菲

钢琴

《致爱丽丝》

78

葛奕铭

钢琴

do  re mi

79

程雨婷

吉他

《平凡之路》

80

邬雨潼

古筝

《瑶族舞曲》

81

宇文一然

古筝

《茉莉芬芳》

82

吕莲楚

电子琴

《大长今》

83

朱启文

电子琴

《踏浪》

84

杨心悦

声乐

《小纸船的梦》

姓名

类别

曲目

85

张忆寒

钢琴

Coue  De   Coeur